Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 8 «КАРАМЕЛЬКА» Тел.: 8 (48438) 6-63-60
E-mail: mbdou_8_brvsk@adm.Kaluga.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №8 "Карамелька"

Карамелька

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Познавательная лекция "Что делать, если…"
Познавательная лекция

Боровский район богат лесами, ягодами и грибами и наверняка почти каждый знает какую-нибудь историю о заблудившихся в нём. Мы часто думает о том, что с нами, скорее всего ничего плохого не случиться и чаще всего, не готовы к тем сложным ситуациям, которые преподносит нам жизнь.

В начале нового года в детском саду «Карамелька» состоялась познавательная лекция для детей старшей и подготовительной групп, которую провела представитель отряда «Лиза Алерт» Нина Серёдкина (Белка), она рассказала ребятам об основных правилах безопасности поведения в лесу. Что делать, если ты потерялся в нём. Воспитанники узнали, что надо иметь запасную бутылочку воды и шоколадку в рюкзаке. Как правильно собраться в поход и что свисток и зеркальце очень нужная вещь, но отнюдь не для красоты. Детворе рассказали, как вести себя с незнакомыми людьми, зачем нужно секретное слово и кому его можно говорить, а кому нельзя. А знает ли взрослый, что не все дети умеют кричать, особенно если становиться очень страшно?

Ребята детского сада получили домашнее задание: поговорить с родителями о безопасности дома, о том, что маме и папе надо обязательно сообщать кому-нибудь, куда он пошел и когда вернётся. Несмотря на столь взрослую форму проведения занятий, мальчишки и девчонки слушали лектора с большим удовольствием, отвечая на вопросы и обсуждая поставленные проблемы.

В 2020 году исполняется 10 лет со дня создания поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Он образован волонтерами после пропажи четырехлетней Лизы Фомкиной. Запоздалая реакция органов внутренних дел и МЧС привела к гибели девочки. Потрясённые этой трагической историей активисты решили объединиться, чтобы подобное больше не повторилось.

Сегодня «Лиза Алерт» - это некоммерческое объединение, ставящее своей основной задачей оперативное реагирование и гражданское содействие в поиске пропавших детей 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

В соседнем Обнинске не так давно прошла очередная встреча с жителями города и соседних населённых пунктов, желающих вступить в отряд и готовых оказать посильную помощь в случае пропажи людей. Ведь именно местное население является огромным ресурсом в поиске пропавших людей. С расписанием ближайших встреч можно ознакомиться на официальной странице В Контакте «Лиза Алерт» Калуга.

За 10 лет существования отряда, у организаторов, накопилось много информации о том, как можно предотвратить потерю ребенка.

На официальном сайте поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» есть много подробной и полезной информации о правилах безопасности в лесу, о том, что делать, если потерялся человек и о том, как обойти опасность стороной.

Опубликовано: 13.01.2020 | Просмотров: 426

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8 (48438) 6-63-60
mbdou_8_brvsk@adm.Kaluga.ru

Контакты учреждения

8 (48438) 6-63-60
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце