Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 8 «КАРАМЕЛЬКА» Тел.: 8 (48438) 6-63-60
E-mail: mbdou_8_brvsk@adm.Kaluga.ru

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №8 "Карамелька"

Карамелька

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Я делаю свой выбор»
«Я делаю свой выбор»

В «Детском саду №8 «Карамелька» с 18.02 проходили мероприятия и занятия, посвященные «Выборам 2018».

Родителям воспитанников были розданы листовки, в которых говорилось о том, где можно найти информацию о своем избирательном участке, как можно проголосовать, если вы находитесь далеко от дома и другая важная информация.

Так же была проведена выставка детских рисунков на тему «Я делаю свой выбор».

Основным мероприятием в детском саду стала деловая игра - «Выборы президента леса», которая проводилась 12 марта. Ребята, в привычной для них игровой форме, прошли все этапы голосования, свойственные для «взрослых» выборов. Это и регистрация участника голосования, при наличии паспорта гражданина РФ, заполнение бюллетеня, и собственно, само голосование. Детям предстояло сделать выбор между сказочными героями, опираясь, пускай на не большой, но уже имеющийся жизненный опыт. Мальчишки и девчонки выбирали между добрым и сильным Медведем, мудрой и справедливой Совой, хвастливым и трусливым Зайцем. В результате проведенного голосования и подсчета бюллетеней, победу на выборах одержал добрый и сильный Медведь.

После мероприятия с ребятами была проведена беседа, в ходе которой дети высказали свое мнение о необходимости голосования и значимости каждого голоса в процессе выборов. Дети сказали, что им очень понравилось принимать участи в таком важном событии, и они с удовольствием будут сопровождать своих родителей на Выборы Президента Российской Федерации.

 

Опубликовано: 15.03.2018 | Просмотров: 986

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8 (48438) 6-63-60
mbdou_8_brvsk@adm.Kaluga.ru

Контакты учреждения

8 (48438) 6-63-60
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце